Повышенный ат-тпо при беременности

Спрашивает: Надия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с повышенным Ат- тпо, в чем проблема и на что она влияет? У меня беременность 20 недель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 13:56
Здравствуйте. Надия.
  1. "что делать с повышенным Ат- тпо" – ничего не делать. Этот показатель никак не влияет на Ваше самочувствие или течение беременности и не требует коррекции.
  2. "в чем проблема" – в том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит.
  3. "и на что она влияет? " – потенциально может влиять на функцию щитовидной железы. В идеале Вам нужно было также сдать анализ крови на ТТГ (маркер работы щитовидной железы). На Ваших бланках почему-то есть все маркеры работы щитовидной железы, кроме этого.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Надия 2020-04-04 16:46
Спасибо большое за ответ. Извините, пожалуйста, за предоставленные неудобства, впредь буду следовать требованиям сайта.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 17:49
Пожалуйста, здоровья Вам.