Повышенные лимфоциты около 2х лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тонзилит. Остеохондроз. Миома матки. Герпес
Здравствуйте, скажите пожалуйста????. Помогите. Уже около 2 х лет анализы показывают повышенные лимфоциты и СОЭ. Пришла к гематологу она сказала надо сразу идти на пункцию из костного мозга. Скажите нужно ли это делать? Есть в этом необходимость или найти другого специалиста
Т к все в поликлинике нашей на отвали делают. Делала УЗИ лимфоузлов немного увеличены но не нарушена структура. Подскажите что делать какие анализы сдать как выявить отчего такие анализы. Нужна ли эта пункция? Нет ли каких то страшных болячек. Очень боюсь переживаю. Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-15 22:29
Здравствуйте.
Да, показана стернальная пункция и консультация онколога для решения вопроса о целесообразности биопсии лимфоузлов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2021-03-16 07:52
Скажите пожалуйста поясните подозрение на что есть в данных анализах? Зачем брать данную пункцию? Просто очень переживаю и боюсь. Это не вирусное что то не бактериальное находится у меня? Это что онкология? Скажите пожалуйста. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-16 12:03
Главное- исключить онкогематологию- лимфопролиферативное заболевание.
Платная консультация
Галина 2021-03-16 12:28
Вы уж извините меня а вот лично что вы можете сказать по анализам стоит готовиться к худшему? Или не так плохо все. Скажите вот ваше мнение. И как вы думаете что у меня?! Поймите очень переживаю. На пункцию ещё только через неделю. Но хочу услышать ваше мнение
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-16 15:38
По вашим анализам я могу сказать одно- вам нужно обследоваться. Тут мало думать, тут нужно обследоваться и исключать.