Повышенные лейкоциты в мазке в 38 недель беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Гегамовна, ситуация такова: на сегодняшний день 38 недель беременности, месяц назад начались обильные выделения, Бели, боль внизу живота, зуд. Сдав мазок, врач сказала что повышены лейкоциты, было проведено лечение гексиконом, он не помог. 18.11 был сдан повторный (3) мазок в платной клинике лейкоциты 25-30, эпителий20-25, гонококки, трихомонады, слизь, кандиды отрицательные флора смешанная. На момент сдачи мазка ставила свечи тержинан, но воспаление остаётся помогите пожалуйсто разобраться в чем может быть причина. У меня миома, и эрозия в анамнезе . Скоро роды очень переживаю. Третья беременность и такое впервые. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 22:36
Здравствуйте! Нарушена микрофлора, у беременных такое часто бывает. Попробуйте ливарол
Платная консультация
Марина 2021-11-22 23:06
Спасибо огромное за ответ, скажите на ребёнке и околоплодных водах это могло отразится? Может стоит с настоять на более углубленном обследовании?