Повышенные анализа Т3 и Т4

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, несколько лет борюсь с климактерическим периодом. Обратилась к гинекологи, назначила анализы: ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, пролактина.
По результатам Т3 и Т4 превышает норму. Что посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 02:38
Здравствуйте, Ирина.
Незначительное повышение уровней Т3 и Т4 свободного на фоне нормального уровня ТТГ, как правило, говорит об избытке йода в рационе. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Если да, то какие именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.