Повышенное значение MCHC

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенное значение MCHC в общем анализе крови, другие показатели в норме. На просторах интернета, можно ознакомиться с информацией, что это может являться признаком какого-либо серьёзного патологического процесса, в том числе. Так же на поверхности кожного покрова ступней, можно обнаружить незначительную, редкую геморрагическую сыпь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-23 07:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. При нормальных показателях MCV и MCH, такой показатель MCHC не имеет диагностического значения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Аноним 2020-06-23 20:15
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство. Можно задать вам еще один вопрос? На протяжении довольно-таки длительного промежутка времени на поверхности кожных покровов ступней, голени стала образовываться точечная геморрагическая сыпь, иногда может располагаться на внешней стороне локтевого сгиба, после осуществления водных процедур с использованием губки. Данный дефект вызывает у меня сильное чувство тревоги и переживания, так как, в интернете можно ознакомиться с информационным материалом, что это обязательно может являться признаком серьёзных и даже очень серьёзных патологических процессов, патологий и так далее. Хотя анализы в норме, но спокойствие от этого отсутствует, так как, сильный ипохондрик и каждый незначительный симптом, вызывает у меня ассоциации с чем-то серьёзным, неизлечимым, летальным. К сожалению отсутствует возможность обратиться к гематологу.
Аноним 2020-06-23 19:05
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство. Можно задать вам еще один вопрос? На протяжении довольно-таки длительного промежутка времени на поверхности кожных покровов ступней, голени стала образовываться точечная геморрагическая сыпь, иногда может располагаться на внешней стороне локтевого сгиба, после осуществления водных процедур с использованием губки. Данный дефект вызывает у меня сильное чувство тревоги и переживания, так как, в интернете можно ознакомиться с информационным материалом, что это обязательно может являться признаком серьёзных и даже очень серьёзных патологических процессов, патологий и так далее. Хотя анализы в норме, но спокойствие от этого отсутствует, так как, сильный ипохондрик и каждый незначительный симптом, вызывает у меня ассоциации с чем-то серьёзным, неизлечимым, летальным. К сожалению отсутствует возможность обратиться к гематологу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-23 23:00
-у вас нет гематологической патологии
-в помощи гематолога вы не нуждаетесь
-обратитесь на прием к дерматологу.
До свидания.