Повышенное слюноотдеоение во сне у ребёнка

Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Часто болели бронхитом. Она глубоко не доношенная. Родилась на 32 недели развитие ставили на 29 недель с весом 1200. Ничего не было страшного. Не восполений не кровоизлияий. На ивл была 1 день. Лёгкие открылись.
Здравствуйте, Добрый день. Моя дочь 3 года во сне очень активно начинает глатать слюну. Очень громко как будто не как может проглотить. Иногда из за этого кашлять начинает. Бывает и в дневной сон. Воспитатель аж пугается. Это происходит минут 5-10 подряд т. Прям как будто ей тяжело или слюны много и она не как её все не проглотить. Не подскажите пожалуйста что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:06
Добрый день.
Необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии, а также обратиться к врачу для осмотра полости рта для исключения воспалительных процессов.