Повышенное потоотделение, бессонница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня второй год беспокоит повышенное потоотделение, бывают проблемы со сном, ощущение постоянной усталости, наблюдалась у эндокринолога, все в норме, посоветовал обратится к вам. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-10 13:51
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего происходят из-за нарушения работы вегетативной нервной системы.
Происходит чрезмерная её активность. Помогают в таком случае успокоительные препараты. Они гасят эту чрезмерную активность вегетативной н. с.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Хорошо помогает грандаксин, но он рецептурный.

Если не поможет, то обращайтесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующих препаратов.

Но перед лечением желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как при снижении кровоснабжения мозга бывают подобные симптомы, сдать мочу на общий анализ и пройти УЗИ почек и надпочечников, при заболевании почек и надпочечников бывают подобные симптомы, бывают они и при нарушении гормонального баланса половых гормонов, поэтому нужно обратиться к гинекологу и сдать кровь на половые гормоны.
Платная консультация
Мария 2020-07-13 07:55
Здравствуйте, спасибо вам большое за подробный ответ, подскажите пожалуйста если грандаксин получится приобрести, его принимать за место нервохеля? И какая схема лечения им?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-14 15:37
Здравствуйте.

Нервохель тогда не принимайте, достаточно будет грандаксина 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х месяцев, и перерыв между приёмами при необходимости такой же.