Повышенная температура при онкологии

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте.
У папы диагностировали рак легкого 4 стадии. Сделали 2 курса химеотерапии.
Несколько дней держится температура 37,2 - 37,6.
Подскажите, нужно ли ее сбивать и чем?
Через 4 дня должно быть контрольное обследование для принятия решения о дальнейшем лечении. На входе в лечебное заведение производят замер температуры. Опасаемся, что если температура будет повышенной, могут не пустить и лечение нарушится.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-10 12:05
Здравствуйте.
Признаков ОРВИ нет?
Насморк, першение в горле, слабость?
Платная консультация
Марат 2021-01-10 12:36
Указанных Вами симптомов нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-10 12:51
Можно начать принимать парацетамол по 1 таблетке × 2 раза в день.
Он снизит температуру.