Повышенная чуствительность спины
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу спросить, мучаюсь уже лет 7 со спиной, 7 лет назад в левой части спины (внизу) появилась повышенная чувствительность, и уже 7 лет так и не проходит. Даже когда кофта соприкасается со спиной (например если ветер) то вздрагиваю, чувствую сильный дискомфорт в месте повышенной чуствительности. Скажите что это может быть и как с этим бороться? (Есть сколиоз. Проходила физиотерапию, делали массажи - не помогло ничего, мрт тоже ничего кроме сколиоза/ кифоза не показало). Спорт помогает немного совсем, если регулярно занимаюсь чуствительность немного меньше. Думаю может остеопат может помочь? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Физиотерапевт
3 ответа
Здравствуйте.
Физиолечение назначается на основании диагноза, а не на основании симптома. Для установления диагноза нужно обратиться к неврологу очно, для осмотра. Такая повышенная чувствительность бывает при остеохондрозе, полинейропатии, при психосоматических нарушениях.
Возможно остеопат сможет помочь.