Повышенная чуствительность спины

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу спросить, мучаюсь уже лет 7 со спиной, 7 лет назад в левой части спины (внизу) появилась повышенная чувствительность, и уже 7 лет так и не проходит. Даже когда кофта соприкасается со спиной (например если ветер) то вздрагиваю, чувствую сильный дискомфорт в месте повышенной чуствительности. Скажите что это может быть и как с этим бороться? (Есть сколиоз. Проходила физиотерапию, делали массажи - не помогло ничего, мрт тоже ничего кроме сколиоза/ кифоза не показало). Спорт помогает немного совсем, если регулярно занимаюсь чуствительность немного меньше. Думаю может остеопат может помочь? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-01-22 14:13
Здравствуйте.

Физиолечение назначается на основании диагноза, а не на основании симптома. Для установления диагноза нужно обратиться к неврологу очно, для осмотра. Такая повышенная чувствительность бывает при остеохондрозе, полинейропатии, при психосоматических нарушениях.

Возможно остеопат сможет помочь.
Платная консультация
Света 2022-01-22 15:34
Большое спасибо за овтет!
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-01-22 16:37
Не за что. Здоровья Вам!