Повышенная активность правого желудочка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: На момент сдачи экг была на что то аллергия. Чихал и насморк. Но никаких признаков простуды больше не было. Простуднямм заболевания болеем редко. 1 раз в год и как обычно
Здравствуйте, У меня такой вопрос: при расшифровки кардиограммы нам написали: синусовая слабо выраженная аритмия с чсс 79 -86 ударов. Отклонение электрической оси вправо и увеличение активности правого желудочка. В 6 лет было так же написано признаки преобладания правого желудочка и умеренно выраженная синусовая аритмия. В 8 лет «синдром ранней деполяризации желудочков» Ничего не беспокоит. По роду моей деятельности иногда бегаем со мной кросс в пределах 1-2 км, и зимой катаемся на лыжах тоже в пределах 30-40 минут 1-2 раза в неделю. Может и больше. При этом пульс в норме и отдышки нет. Переносит нагрузку вполне нормально. Педиатров на данный момент к сожалению у нас нет. Но написали направление на экг с нагрузкой. Нужно ли нам полное обследование или это в норме. Изменения в правом желудочке меня немного настораживает. УЗИ не проходили.
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-03 09:49
Добрый день! Если по УЗИ сердца всё будет в порядке, то это вариант нормы.