Повышением лимфоцитов до 45%
Спрашивает: Ann_500
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, безкаменный холецистит.
Здравствуйте, сегодня сдавала общий анализ крови развернутый. И получила такие результаты(прикрепила фото).
Не могли бы вы их прокоммннтировать. А именно повышение % лимфоцитов.
Могло ли повлиять на результат анализа то, что последние пару дней переодически болит ухо (то одно, то другое) и першит горло один день.
Когда можно пересдать анализ?
Заранее спасибо!
С уважением,
Анна.
Когда можно пересдать анализ?
Заранее спасибо!
С уважением,
Анна.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ann_500! Проходите осмотр у врача ЛОР, чтобы он описал состояние слизистой глотки и ушных каналов. Такие жалобы бывают при острой или хронической вирусной инфекции. На, что указывает ОАК. Повышение лимфоцитов, снижение тромбоцитов до нижней границы нормы, не повышение лейкоцитов. ЛОР должен назначить противовирусное лечение на слизистую и внутрь. После лечения через 14 дней нужно пересдать ОАК. Всего доброго.