Повышение значения РАРР
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте мои результаты: срок 12 недель 4 дня, вес 48 кг. УЗИ: плод -1, КТР - 53мм, шейная складка - 0.8мм, носовая кость - визуализируется. Fb-HCG - 45,7 ng/ml (0.91 MoM), PAPP-A - 16 mlU/ml (5.14 MoM). Беспокоит повышение показателя РАРР. Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте! Повышенный ПАПП может говорить о крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом (LGA).
Платная консультация
Мария 2014-07-24 06:09
Большое спасибо, Елена Викторовна! Очень переживала за такую "громадную" цифру в результате.