Повышение веса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Психоз
Здравствуйте, я пила рисполепт год и поправилась на 20 кг. Проверяли уровень пролактина: он был повышен. Назначили препарат, понижающий пролактин. Всёравно набирала в весе. Сейчас перевели на галоперидол. Может ли он вызвать увеличение веса?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-24 13:46
Здравствуйте, Юлия.
Да, рисполепт грешит повышением массы тела. С галоперидолом этого бывает реже. Не повышают вес нейролептики: молиндон, пимозид, абилифай.