Повышение уровня ТТГ после удаления ЩЖ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться. Мне удалили щитовидку по поводу ПРЩЖ T1N0M0 в июле 2018. Я сдавала анализы каждые 3 месяца. За последние полгода уровень ТТГ стал немного выше. Июнь 2019 - ТТГ 0,21, Т4 18,29. Октябрь 2019 - ТТГ 1,5, Т4 17,9. Февраль 2020 - ТТГ 1,8, Т4 20,39. Принимаю эутирокс 150. Сделала УЗИ и еще КТ органов грудной клетки и шеи. Все чисто. Но почему анализы так изменились? Правда я последнее время много нервничаю в связи с новой работой и иногда пропускала прием эутирокса. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое изменение в анализах? Что мне делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Уровень ТТГ свидетельствует об адекватности заместительной терапии. При не регулярном приеме гормонов он будет рости.