Повышение уровня показателей крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мама перенесла инсульт 7 августа 2021 года. Восстанавливается хорошо. Сдали анализы перед выдачей направления на реабилитацию. Кровь, уровень билирубина общего-22. 5
АЛТ- 77
При выписки из больницы эти показатели были:
Билирубин общий-7. 2
АЛТ -18. 6
От чего может быть такой резкий скачок за 2 месяца.
Принимает таблетки: эналаприл, индапамид, амлодипин, аторавостин, конкор, Цераксон.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-08 07:47
Здравствуйте, Наталья.
Возможно за счёт препаратов, особенно для Аторвастатина характерно повышение трансаминаз. Проконсультируйтесь у специалиста, подкорректирует терапию.
Только ни в коем случае не отменяйте данный препарат самостоятельно, последствия отмены могут быть серьёзнее!

С уважением, Седа Увайсовна