Повышение сахара от укола гиалуроновой кислоты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сестра сделала процедуру биоревилитация. Уколы гиалоурановой кислоты на кожу лица. Ночью я померила ей сахар, потому что ей показалось что у нее частое мочеиспускание. Сахар на глюкометре был 24. К утру понизилась до 13. У нее никогда не было проблем с повышением сахара. Может ли укол спровоцировать скачок? У меня у самой сд1 типа. Но я единственная кто болел в нашей семье.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-05 13:51
Здравствуйте, Марина.
Крайне маловероятно, что это связано с процедурой, к сожалению. Пусть сестра досдат анализ крови на гликозилированный гемоглобин, это прояснит ситуацию. Пока -- строгая диета номер 9.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-09-05 13:57
Спасибо. А может ли это быть связано с проблемой с надпочечниками?