Повышение показателей крови

Спрашивает: Дарьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я решила пройти диспансеризацию и сдала кровь. Получила результаты и терапевт отправила на консультацию к эндокринологу из-за повышенного тиреотропного гормона. Но толком ничего не сказала о повышении других показателей: лимфоцитов и средний объём тромбоцита, также понижении нейтрофилов. Кровь сдавала на 5 день цикла. Чувствовала себя хорошо, не болею, хронических заболеваний вроде нет. На сколько опасны изменения в показателях? Что нужно предпринять? Фото анализа прикладываю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-23 21:53
Здравствуйте.
Показатели общего анализа крови некритичны. Они не говорят о гематологической патологии. Такие изменения часто имеют место при заболеваниях щитовидной железы. Так что ваш терапевт все сделал правильно.
Всего доброго.
Платная консультация
ldaryana293@yandex.ru 2018-11-23 21:58
Спасибо