Повышение относительного количества нормобластов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, подагра, МКБ, мигрень, ожирение, СПКЯ, остеохондроз шейного, поясничного отдела
Здравствуйте!
Сдавала общий клинический анализ крови и обнаружила в нем новую строку, ранее такого в анализе не было: относительное количество нормобластов - 0,10 при норме 0,00-0,03. При сдаче анализа не болела, никаких воспалений внешне не присутствовало, ничего не беспокоило.
Что это может означать при соотношении с другими показателями, и нужно ли это как-то контролировать, с каким врачом консультироваться?
Заранее благодарю!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 21:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренный лейкоцитоз как признак возможного воспаления. Все другие отклонения допустимы в норме.
Для выявления причины обратитесь для осмотра к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2021-09-16 09:33
Уважаемый Александр Борисович, доброго дня!

Благодарю Вас за ответ!
Всего хорошего и спасибо Вам за Ваш труд!