Повышение лейкоциты эритроциты и эпителий в кале

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, помогите нам с проблемой! Ребенок плохо стал какать, сдали капрограмму выявили повышение лейкоцитов! Пролечили энтерофурилом! Сдали опять лейкоциты! Пропили бактериафаг сдали капрограмму теперь и кровь и гной в кале прописали хилак форте и аципол!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 22:17
Здравствуйте, Олеся! Для уточнения причины изменений в копрограмме желательно сделать обследование: посев кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам, кал на углеводы (лактозу), кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока. По результатам обследования подобрать питание и лечение.