Повышение иммунитета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени!
Как узнать состояние своего иммунитета?
Хочу, чтобы он был крепким, ведь он основа организма.
Раньше часто болела, последние лет пять болею максимум раза три и то дня по 4-5 максимум. Последний раз сильно болела в феврале. (один раз так за много лет)
Болею давно без температуры, она редкость, но и не валяюсь пластом.
Вот сейчас слегка состояние простуженности, чихаю, болит шея, голова. И так вот болею всегда, дня через два забуду скорее всего.
Но вопрос иммунитета все равно волнует. Многие говорят, что если нет температуры, то значит им-ет не борется. Вдруг себе осложнения зарабатываю и не знаю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-01 13:12
Добрый день. При снижении иммунитета проявляются очень серьезные заболевания. У вас таких нет, значит и беспокоится об иммунитете не нужно с ним все в порядке.