Повышение и понижение АД из за Дипроспана

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, почечная недостаточность.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, неделю назад маме в глаз вкололи дипроспан, у неё был иридоциклит, через три четыре дня у неё начало повышаться давление, плохо поддающийся лечению, такого не было ещё, уже прошло 7 дней и теперь у неё резко понизилось давление, хотя она гипертоник, норма для неё 140/70, давление понизилось до 100/60. Это из за дипроспана? Что делать? Скажите пожалуйста, как выйти из этого состояния? И когда это нормализуется?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 00:11
Здравствуйте, Владимир.
Нет, Дипроспан не мог привести к снижению уровня артериального давления, он обладает как раз противоположным действием. В этой ситуации рациональнее будет проконсультироваться у кардиолога, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.