Как понизить ттг
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удаление эрозии, сбой меструального цикла
Здравствуйте, я обратилась к геникологу из-за нерегулярного меструального меструального цикла, из-за того что больше 2-х лет не получается заберёминить. Она меня отправила сдать анализы на пролоктин, прогестипон и ттг. Анализ показал повышенный ттг результат 5.91, СТ4-12,63, пролоктин 497,3 и прогестипон 0,512. скажите геникологу может мне назначить лечения для понижения гормона ттг или лучше пойти к эндокренологу.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Лечением данной патологии занимается эндокринолог, не гинеколог. То есть, Вам следует обратиться с результатами анализов на приём к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Да – ответ на оба Ваших вопроса.
Ольга Скажите а то что прогестипон понижен, или он поднимиться после лечения ттг
Нет, это отдельная проблема.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться с гинекологом.