Повышение глюкозы в крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, подагра
Здравствуйте, прохожу медосмотр. Получил анализы крови. Глюкоза 7,2. У меня гипертония. Принимаю апроваск и небилет. Еще подагра. Принимаю аллопуринол. Могут ли эти таблетки повышать показания глюкозы в крови?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-22 01:37
Здравствуйте, Александр.
Нет, до такого уровня не могут. Вам следует пройти расширенное обследование для исключения сахарного диабета:
  1. Повторить анализ крови на глюкозу натощак.
  2. Досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.