Повышение глобулина после отмены КОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимала Джес+ на протяжении 2 лет. Второй месяц как отменила его. Сейчас планируем беременность. Сдала анализы на гормоны, всё в норме кроме глобулина, связывающего половые гормоны, его у меня обнаружилось 172.70 нмоль/л. В чем причина может быть и как это чревато?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 14:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ВСЕХ анализов с указанием дня цикла, когда они сданы
Платная консультация
Марина 2019-02-19 15:15
Марина 2019-02-19 15:18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 16:21
Марина, а теперь посмотрите, как Ваше "все в норме за исключением" медленно превращается в то, что не только один гормон не в норме.17-он-прогестерон также повышен
Платная консультация
Марина 2019-02-19 17:49
Так подскажите, пожалуйста, что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 17:50
Возможно, реакция на отмену ОК.
Потому первым делом, чтобы не делать поспешных выводов, нужно пересдать оба этих показателя в следующем цикле. И желательно - в те же дни. Если будут не в норме - искать причину. Начинать с УЗИ