Повышение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, по анализу крови у меня повышены гемоглобин, эритроциты и гематокрит и понижен средний объём тромбоцитов. Прокомментируете, пожалуйста, является ли это нормой или нужно посетить врача и пройти ещё какие то обследования? Спасибо!
Теги: повышен гемоглобин до 154 у женщины форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-07 21:30
Здравствуйте.
Ничего критичного в анализе нет.
Следует сдать еще 2- 3 анализа с 2-х недельными интервалами. При явном сохранении увеличенных эритроцитов обратитесь для обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.