Повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Судорожная активность. Принимаю 750 мг. Конвулекса в сутки 12 лет.
Здравствуйте, сдавал анализы 2 раза. Повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит.
Первый раз перед сдачей анализа не пил и не ел 14 часов. 2 раз перед сдачей анализа пил много воды. Между первым и вторым анализами прошла неделя.

Пью таблетки листата 240 мг. В сутки для похудения, сиофор 500 мг в сутки от повышенного инсулина и конвулекс 750 мг. В сутки от судорожной активности.
Капаю гриппферон по, Принимаю Витамин Д 500 мл для поддержания иммунитета.

В 2020 году сдавал эти же анализы гемоглобин 175 г/л, эритроциты 5.43 10^12/л, гематокрит 49.7 %. Но в 2020 году не пил таблеток листата и сиофор.

Серьёзное ли это повышение?

30 лет вес 95 кг. Рост 175. Полное телосложение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

4 ответа

Дмитрий 2021-11-23 21:26
Забыл добавить за эту неделю между 1 первым и вторым анализами похудем на 4 кг. Сдал ультрозвуковое исследование почек, печени и селезёнки, надпочечников прилагаю фото. Врач сказал серьёзного нечего нет.
Не курю, в высокогорном районе не живу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-24 05:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение терапевта, контроль общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-24 06:33
Спасибо большое за ответ.