Повышение давление ночью
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Страдаю гипертонией II степени. Состояние сердечно-сосудистой и почек соответствует возрасту без хронических заболеваний. Принимаю утром Беталок Зок 50 мг. Давление держится в пределах 120/80 - 130/80 мм рт. Ст. В последнее время (около полугода) к 20-22 часам давление повышается до 150/90 и ночью - до 170/100. Ранее принимала Вамлосед 5-80 мг, была выраженная тахикардия - вынуждена была отказаться и перейти на Амприлан, который принимаю в 15.00 10 мг, но без эффекта. Вынуждена добавлять 20 мг Капотена или мочегонное. Что посоветуете принимать?
3 ответа
Здравствуйте рекомендую вам начать регулярно принимать индапамид 2.5 мг утром натощак, амприлан и беталок также продолжить