Повышение билирубина, отказ от еды, болит животик

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2.года 6 месяцев
Здравствуйте, обращаюсь к вам может поможете посоветуете у нас нет детских гепатологов. У меня дочка родилась с диагнозом Р55.0 Гемолитическая болезнь новорожденного резус иммунизация, желтушная форма, средне-тяжелое течение. Общий билирубин 270 прямой 59. Лечились где то полгода лежали под лампой пили урсофальк. Но ребёнок часто жалуется на боли в животе отказывается кушать. Плохо растет маленькая прибавка в весе. Стоим на учёте у гастроэнтеролога осенью поставили диагноз К83.4Дисфункция сфинктера Одди по смешаному типу. Раз в три месяца у нас понимается билирубин прямой и общий и щел. Фосфатаза уже полгода держится в пределах 560 -580. сейчас опять принемаем урсофальк по половинке на ночь и это всё что выписал нам врач. Может посоветуете нам что нибудь. Заранее благодарна.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-12 18:22
Здравствуйте.
Сдайте кал на лямблии методом иммунохррматографии.
Попробуйте подключить холосас сироп по 1/3 чайной ложки 3 раза в день за полчаса до еды 2 недели, посмотрите на изменения самочувствия и аппетита.
Платная консультация
Людмила 2021-03-12 18:44
Добрый вечер спасибо что так быстро ответили. Мы сдавали кровь на лямблии они были обнаружены мы пропили немозол. Прошло 3 месеца мы только сдали кровь. Или надо кал на лямблии тоже сдать? Холосас подключим огромное спасибо за советы.
Людмила 2021-03-13 10:06
Здраствуйте. Огромное спасибо за рекомендации.