Повышение антител к ТГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при сдаче анализов на гормоны щитовидной железы выявлено увеличение антител к ТГ, также при сдаче общего анализа крови увеличение относительного числа лимфоцитов 36,38,40 процентов, абсолютное число в норме. Эндокринолог говорит, что такое повышение относительного уровня лимфоцитов связано с началом аутоиммунного тиреоидит а. так ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-05 12:35
Здравствуйте, Оксана.
Потенциально это возможно, но изменения в клиническом анализе крови вполне могут иметь и другую причину.
С уважением, Надежда Сергеевна.