Повышение анти тел при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне 36, Сдала на антитела на 13 неделе беременности Определение уровня анти тел к тиреоглобулину 10,70;
Определение уровня анти тел к тиреопероксидазе 314,10; уровень ТТГ 5,44. У меня давно аутоиммунный гипотиреоз, дозу
Эутирокса прибавила до 137, до конца праздникоав нет возможности посетить врача. Подскажите как может отразиться повышение уровня анти тел на беременность? Требуется ли дополнительное лечение?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прежде всего, попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я отвечала здесь на аналогичные вопросы уже несколько сотен раз, вся информация есть в свободном доступе.
Повторю ещё раз, что антитела к тиреоглобулину и тиреопероксидазе не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или течение беременности. Уровень антител в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма. Методик, позволяющих полностью устранить антитела из организма, не существует.
Всё, что Вам необходимо сейчас, это нормализовать уровень ТТГ. На данном сроке беременности этот показатель не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.