Повышение Алт. SOS.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, принимаю статины.
Здравствуйте, Опасно ли повышение Алт 65.78 (0.00-40.00)
Аст 40.03 (0.00 - 38.00)
Билирубин 21.50 (0.00-21.00), месяц назад все показатели были в норме.
Утром перед сдачей анализов принимала лозап и дюфастон, могли они так повлиять на результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-18 22:22
Здравствуйте
Не опасно, эти препараты вполне могли дать повышение.
На всякий случай сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В и С.
Платная консультация
Светлана 2021-01-18 22:26
Спасибо огромное за ответ????????????
У меня уже как год возникает внезапная слабость, обязательно сдам. Была в Гоа, может что и подхватила.
Спасибо ещё раз????????????????????