Повышение АЛТ и ферритина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Была у гинеколога после родов (прошло 7недель), взяли анализы. Смущает большой скачок ферритина по сравнению с анализом 3 месяца назад и АЛТ, никогда эти два показателя не были такими высокими.
Все анализы прилагаю. Можете прокомментировать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 13:54
Екатерина! Ферритин в норме, обсуждать пока не следует. По АЛТ -соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Через 14 дней повторите АЛТ.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-30 14:15
Спасибо за ответ!