Повышение АД на фоне приёма ингибиторов МАО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Принимаю ингибиторы МАО (анафранил, этапиразин и оксазепам) в течении 6лет, на фоне их приема повысилось АД до 160/100 стала принимать Престариум 5мг, АД восстановилось на год, сейчас опять АД поднимается до 180/100 стала принимать Престариум 10мг но они не помогают, а по утрам бывает 200/110. На какой препарат можно перейти, ведь многие гипотензивные препараты к сожалению не совместимы с ингибиторами МАО? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте добавить к престариуму амлодипин в начальной дозе 5мг 1р в день вечером.