Повышенее давления
Спрашивает: Северин
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, давление с 13 лет. При нагрузках учащение сердцебиения. Лечение мне давали пил таблетки- тенотен, панангин. Врачи говорят переходный возраст. Нужно меньше волноваться и так далее. У отца был гипертония
3 ответа
Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста. И уточните, до каких цифр повышается давление.
Здравствуйте! 130/70 не считается органической патологией. Если будет повышаться выше 140/85 регулярно, нужно показаться терапевту и обследоваться для выяснения причин высокого давления.