Повышенное давление и слабое сердцебиение

Спрашивает: Гладилина Марина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже второй день повышенное давление. Сегодня измеряла 172/112. И пульс 58. После принятия "Каптоприла" давление снизилось до 162/100. И частота пульса снизилась до 52. Ранее периодически тоже было повышенное давление, но сейчас очень сильно кружится голова и появился холодный пот. Ни болей ни жжения в области сердца я не ощущаю. Учащенного сердцебиения тоже. Нет ни отдышки, я не задыхаюсь. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-11 10:05
Здравствуйте, похоже на гипертонический криз. Имеет смысл вызвать скорую, чтобы они прокачали магнезию.