Повышена СОЭ и эозенофилы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Астма, гастрит, гипертрофия л. ж, киста почки.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Беспокоит высокий показатель соэ у моей бабушки 50-61, а также повышенные эозенофилы 13. Она переболела ковид-19 2 месяца назад. Была пневмония 25%. Сейчас нет температуры и состояние удовлетворительное. На что может указывать высокий соэ и эозенофилы, может ли это быть подстковидный синдром или онкология? Какие анализы необходимо сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-25 22:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе легкая нормохромная анемия, высокая СОЭ, эозинофилия и базофилия.
Необходимо обратиться на прием к онкологу и пройти полное онкообследование. При исключении- обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.