Повышена глюкоза
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Глюкоза на тощак 4,7. Через час после завтрака 9,3. Я планирую беременность. Сахар практически не ем, спортивное питание, сбалансированное. Сложные углеводы, белок и жиры все по графику, водный баланс в норме. Нужно ли мне посетить приём врача? Подруга напугала, что высокий у меня сахар, боюсь????
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Арина.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л, норма гликемии через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л. То есть, у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.