Повышен ТТГ, пью Л-тироксин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, давно поставлен диагноз гипотериоз. Принимала ранее л тироксин 50. , ТТГ был в норме. Затем забросила на время, повысился ТТГ-28, т4 св. -8,52, начала пить л тироксин 75. (Вес на данный момент примерно 70-75 кг, рост 167), Пила 2 месяца, сдала анализы практически ничего не изменилось. ТТГ -25, т4- 9,03. Надо увеличить дозу до 100? Или сдать дополнительные анализы, или к врачу лучше
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-27 17:31
Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужно срочно обратиться к врачу. До очной консультации досдайте анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ, пройдите УЗИ щитовидной железы.

Также убедитесь, что Вы принимаете Эутирокс строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. На завтрак нельзя употреблять молочные продукты. Если Вы принимаете препараты железа, кальция или магния, то перенесите их на вторую половину дня.

С уважением, Надежда Сергеевна.