Повышен ТТГ планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, мне нужно ли лечение при таких показателях, если я планирую беременность. В детстве был диффузно-токсический зоб, в 15 лет. Долгое лечение, все восстановилось. Сдавала гормоны всегда были в норме, а тут повышены
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:12
Здравствуйте, Татьяна.
Вы выслали мне анализы, которые сдавали более 4 месяцев назад. Они уже давно неинформативны. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. С результатами обратитесь к эндокринологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-05-27 05:22
Здраствуйте, я пересдала анализ. Это норма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-27 09:06
Да, но Вы сдали только половину рекомендованных анализов.