Повышен ттг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализ ттг. Пришел результат ттг 36.085 мед/л при норме до 4.000. Что это значит? Получается у меня повышен в несколько раз? На сколько это серьёзно? Пол года назад сдавала результат был 1,85. Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-23 03:58
Здравствуйте, Анна.
Подобный результат анализа говорит о том, что у Вас развился гипотиреоз. При этом состоянии в организме не хватает гормонов щитовидной железы.
Сейчас Вам обязательно необходимо сдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО после чего с результатами всех анализов обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.