Повышен Т4
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сдала анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ. Т3 и ТТГ в норме. Т4 норма до 22,7, а у меня 23,7. Терапевт сказала делать узи щитовидки. А я переживаю, на сколько опасно повышение гормона? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 23:26
Здравствуйте, Ксения.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с их лабораторными нормами.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ксения 2018-12-04 16:09
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
ТТГ - значение - 1,88; норма 0,4 - 4; представление [-*-]
Т4 свободный - значение - 23,7; норма 11,5-22,7; представление [---]*
Т3 свободный - значение - 5,79; норма 2,76-6,45; представление [--*]
Медикаменты не принимала. Только пила пустырник
эндокринолог 2018-12-04 19:11
Такое отклонение не является чем-то критичным и не требует активного лечения, не переживайте.
Ксения 2018-12-04 20:52
Спасибо большое! Успокоили!
эндокринолог 2018-12-04 20:59
Пожалуйста, здоровья Вам.