Повышен СРБ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка 2 года, пью эутирокс 125
Здравствуйте, повышен СРБ 5,25, СОЭ 17. Почитала в интернете, что это очень опасно! Живу в маленьком городе, где нет специалистов. К какому врачу нужно обращаться? И насколько это серьезно. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-12 22:13
Здравствуйте.
Не знаю ваши нормы срб, а СОЭ в норме. Повышение срб не специфично, чаще говорит о каком-то воспалении. Обратиться нужно на прием к терапевту. Ничего страшного в его повышении нет.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-09-12 22:17
Спасибо большое за ответ! СРБ - 5,25.
Ольга 2016-09-12 22:20
Нормы СРБ 0- 1,00
Я понимаю, что он повышен. Пусть причину ищет ваш терапевт.