Повышен кровоток, показатель 1.7

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка в 1 мес кровоток ЛА был 1.15, в год 1.7 при норме 1.1. врачи говорят ничего страшного, но я переживаю. Плюс в левом желудочке есть хорда, говорят на это не обращать внимание, просто предупреждать врачей, если будут вопросы по поводу шумов. На что влияет повышенный кровоток и насколько критичны наши показатели в год? Что делать? Нужно ли лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 16:39
Добрый день! Да, по поводу дополнительной хорды можете не беспокоиться.
Пришлите, пожалуйста, фото ЭХО-КГ.
Юлия 2019-11-20 16:45
Высылаю фото
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 17:17
Так как другие показатели в норме, пока следует только наблюдать за легочной артерией. Это могут быть физиологические особенности организма. Я Вам рекомендую повторить ЭХО КГ через пол года и желательно на другом аппарате.