Повышен Кортизол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня мне из государственной клиники эндокринолог назначил сдать кровь на Кортизол (гидрокортизон или 17-гидрокортикостерон). Сказала вечером перед анализов в 11 ночи выпить 2 таблетки, а на утро сдать этот анализ
Мне она не написала рецепт, а сказала на словах. Название таблеток я забыла. Врач может что то назначить перед анализом и как называется таблетки? У меня нет возможности вернуться.
Обращение было связано с высоким уровнем Кортизола из частных клиниках. Гормон повышен лет 10 без причин. Повышение в 2 раза выше нормы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-20 18:03
Здравствуйте, Мария.
Вероятнее всего, это препарат Дексаметазона в общей дозировке 1 мг. Все рекомендации должны быть чётко указаны в бланке консультации врача, "на словах" такие серьёзные рекомендации не даются.
С уважением, Надежда Сергеевна.