Повышен гемоглобин в ОАК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, сдала ОАК с целью посмотреть есть ли тромбоз, переболела ковидом в лёгкой форме месяц назад. Можете расшифровать анализ? Я так понимаю, что гемоглобин высокий и с тромбоцитами что-то.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-18 06:36
Здравствуйте.
Это совершенно нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-18 09:29
Благодарю за ответ, значит, по поводу тромбоза послековидного можно не переживать? Скажите, а почему может быть гемоглобин такой высокий? Как можно его снизить?
Анна, у вас нормальный анализ. Не нужно придумывать себе несуществующих проблем, переживать и снижать то, что снижать не нужно.