Повышен фибриноген в 36 недель беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый вечер, Александр Борисович!
С 7-15.12 наблюдалась в стационаре. Сдавала коагулограмму, и с таким результатом была выписана(с гематологом консультации не было):
АЧТВ 26,1; Тромбиновое время 15,2; Протромбин по Квику 92; МНО 1,05; Фибриноген 6,71.
Везде нормы до 6,2. Сейчас срок 38 недель. Завтра хочу пересдать фибриноген+д-димер. Вопрос: целесообразно ли на таком сроке следить за данными показаниями и стоит ли бить тревогу с таким уровнем фибриногена?!
Спасибо заранее!
3 ответа
Здравствуйте.
Мой ответ Вам не понравится. В связи с тем, что назначение противотромботических препаратов на таком сроке не целесообразно, хотя и показано, я предложил бы Вам госпитализацию в родильный дом под врачебное наблюдение за Вами и состоянием ребенка.
Береженого Бог бережет. Но этот вопрос решать гинекологам.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-25 18:35
Спасибо большое! Тогда вызову скорую. Тем более давление у меня сегодня 120/60, отеки на ногах беспокоят, голова кружится. А буквально недели 2 назад давление держалось 90/60, 100/60