Повышен ферритин у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Почечно-мочеточниковый рефлюкс
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Ребёнок 3 года, недавно перенес орви. Педиатр заподозрила железодефицитную анемию, сдали анализ и получили такой результат. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое повышенное значение и какие дополнительные обследования нам нужно пройти. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Ферритин - острофазный белок, маркер воспаления, который повышается при инфекционном процессе в организме. Его уровень повышен в результате перенесенной болезни и сейчас не достоверен для диагностики анемии.
Юлия 2021-11-07 09:49
Большое спасибо! Пересдадим после полного выздоровления