Повышен дегидроэпиандростерон-сульфат. Насколько значительно и что посоветуте?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит Бескаменный Холецистит Синдром Жельбера НЦД
Здравствуйте, меня длительное время беспокоит чрезмерное выпадение волос. Которое не свойственно наше семье. Анализы гармонов щитовидной в норме.
Но тут решил сдать на дегидроэпиандростерон-сульфат, и он немного повышен. Значительно ли превышение? Во время сдачи был нервно напряжен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-08 16:09
Здравствуйте, Михаил.
Отклонение уровня ДГЭА-с от нормы на 1 мкг/дл существенным не является и лечения не требует. Эмоциональное состояние на уровень этого гормона не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.