Повышен АСТ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у ребенка в 2.5 года повышен АСТ, АЛТ норме. Сдавали анализы на все гепатиты ничего нет, делали узи брюшной полости все в порядке, сдавали анализы на гельминтов, лямблии и т. д. все чисто. Были у инфекциониста, ничего не нашли. Поставили диагноз хронический Танзелит, может ли это быть причиной повышения АСТ? С чем ещё может быть связано повышение АСТ? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Никакой связи между повышенным алт, АСТ и хроническим тонзиллитом нет.