Повышен асло
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят ноющие боли в ногах ниже колена и чувство тяжести в ногах. Иногда побаливает под коленями. Сдала анализы. Увеличен асло. Что дальше делать? Что сдавать? К кому обращаться? Фото анализов прикрепила. Помогите разобраться, пожалуйста
Категория: Ревматолог
17 ответов
Ничего не делать. Клиническое значение имеют титры выше 800 единиц. Всё остальное никакой роли не играет.
Пришлите мне фотографии обеих стоп в положении стоя сверху и сзади, паралленьно полу, чтобы я видел, как пятки стоят на полу.
Всё верно поняли. У Вас плоскостопие, отсюда и боли в голенях. Скорее всего, Вы последнее время или ходите много в обуви на плоской подошве, или занимаетесь спортом, связанным с бегом.
Вероника 2023-09-07 09:39
Да, ходила в неудобной обуви. У меня ещё покалывания в стопах словно иголкой. Уже несколько лет. Неврологи ничего не находят. Сдала кучу анализов. Это может быть из-за плоскостопия? Или это что-то другое?
У Вас эти покалывания постоянно, или иногда?
Спонтанных, видимых глазу подёргиваний ног, нет?
Вероника 2023-09-08 12:21
Недавно появились подёргивания. Колики уже года 4 точно. Я энмг ног делала, там без отклонений. Что-то ещё проверить?
У Вас ощущение подергиваний, или видимые глазу непроизвольные движения ногами?
Вероника 2023-09-08 14:24
Скорее ощущения подергиваний. Было на ногах, руках, подбородке, спине.
Вероника 2023-09-09 08:49
Да, мрт головы, спины, энмг, узи сосудов вен и артерий ног, сдавала кучу анализов, была у неврологов. Предположили тревожное расстройство. У меня ещё внутренняя дрожь появилась. Постоянно что-то новое. Это может быть из-за нервов? Т. к я очень переживаю за своё здоровье
Да, вполне возможно, если всё остальное исключили.